«Мама - повар, что ж такого?»

Ко дню Матери дети подготовительной к школе группы «Солнышко» готовились основательно: учили стихотворения, научились рисовать портреты, давали интервью в газету «Грани», готовили подарки, чтобы обрадовать самую любимую, самую добрую, самую лучшую на свете мамочку.

Детям повезло: в саду работает поваром нашей Василисы мама, которая любит не только свою дочку, а всех детей – просто у неё большое доброе сердце. Сегодня, в день Матери, Надежда Анатольевна – наша гостья, от всех мам даёт детям материнский наказ: быть добрыми, научиться дружить, беречь природу, любить своих родителей, родной край, Родину и угощает ребятишек вкусными плюшечками.

А у меня, воспитателя этой группы, есть желание, чтобы привитые в детстве традиционные постулаты: «Нет милее дружка, чем родная матушка», «При солнышке - тепло, при матери – добро», сопровождали наших воспитанников в жизни.