Игры – эксперименты с самыми маленькими.

Вся жизнь ребенка – дошкольника пронизана игрой, только так он может открыть себя миру и мир для себя. Отечественный философ, богослов, психолог и педагог Василий Васильевич Зеленский, пытался разгадать феномен детства, утверждал что «для того и дано нам детство, чтобы мы играли».

Игры-экспериментирования имеют особое значение для развития детей любого возраста. Они не только предоставляют ребенку высокую степень самостоятельности, возможностей для самореализации, но и сопровождаются эмоциональной насыщенностью, удовольствием от познания. Во второй группе раннего возраста «Василек», малыши с удовольствием играют, познавая мир. Они, играя, узнали сегодня, что такое воздух, как его можно обнаружить при помощи коктейльной палочки, что он прячется в мешке, что в мыльных пузырях тоже воздух, поэтому они летают и их можно весело ловить!