Есть много профессий хороших и нужных

В современном мире очень много профессий, и мы должны помочь ребенку уметь ориентироваться в этом многообразии ремесел, чтобы он смог разобраться, кем он хочет стать. Педагоги подготовительной группы компенсирующей направленности «Сеспель» Потанина Екатерина Витальевна и Бычкова Наталья Петровна в рамках тематической недели «Профессии» провели беседы и дидактические игры с детьми по данной теме. Дети вспомнили, какие бывают профессии, что делает человек той или иной профессии, уточнили, что нужно знать и уметь, чтобы быть хорошим профессионалом и какие орудия труда ему необходимы. Большое внимание, педагоги уделили и современным профессиям, дети узнали кто такой менеджер, веб-дизайнер, риелтор, маркетолог. С опорой на план-схему дети рассказали, где и кем работают их мамы и папы, какую пользу они приносят. Также мальчики и девочки рассказали, кем бы они хотели стать. Полученные знания ребята с удовольствием закрепили в сюжетно-ролевых играх «Больница», «Магазин», «Салон красоты», «Кафе».

Профессий много на Земле,

Но выбирай, ее любя!

Решай, мой друг, кем быть тебе,

Ведь каждая из них важна!