Развиваемся, играя вместе с центральной библиотекой им. Ю. Гагарина

В рамках реализации программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья подготовительная группа компенсирующей направленности «Петушок» сотрудничает с Центральной библиотекой им. Ю. Гагарина. Сегодня библиотекарь Татьяна Александровна пришла в гости в ребятам и провела занятие «Ох и Ах в гостях у ребят». Целями данного мероприятия были развитие способности выражать различные эмоциональные состояния; развитие позитивного мышления и коммуникативных навыков. Татьяна Александровна прочитала детям рассказ Л. Зубковой «Ох и Ах», после которого они обсудили сюжет прочитанного. Затем библиотекарь предложила мальчикам и девочкам поиграть в игры «Азбука эмоций», «Зеркало», в которых они могли выразить эмоциональное состояние героев рассказа. С помощью игры «Угадай настроение» дети учились распознавать эмоции. Свои положительные чувства и эмоции ребята выразили во время заключительного упражнения «Нарисуй эмоции». Педагог вместе с детьми поблагодарили Татьяну Александровну за проведенное занятие и выразили желание встретиться вновь.