Джунгли зовут!

Квест – игры прочно вошли в жизнь современных дошколят. Они позволяют развить умение работать в команде, идти к достижению общего результата, радоваться победе и уметь анализировать ошибки, в случае неудачи.  К  ребятам  подготовительной к школе группы  « Ягодки» пришла в гости библиотека им. Н. Носова. На этот раз дошколята, играя в квест, больше узнали о животном мире джунглей: отгадывали загадки, играли в дидактические игры; учились определять хищных животных, их отличия от травоядных. Детям был показан увлекательный мультфильм, в котором ёжик и черепаха подружились со львёнком. В заключительной части встречи библиотекарь прочитала детям рассказ Р.Киплинга  «Рикки-Тикки – Тави», в котором рассказывается о подвиге мангуста, который отважно защитил от смерти семью людей. Все остались довольны этой встречей, узнали много нового и интересного. Будем ждать с нетерпением следующую!