День рождения Олимпийского Мишки.

В  рамках  городского проекта «Я расту здоровым и счастливым!»  в средней группе "Незабудки" прошло очередное мероприятие.  На этот раз главным героем для ребят стал Олимпийский Мишка.  Именно его день рождения отмечается 19 декабря.

В преддверии празднования дошколята узнали много нового и интересного: что такое олимпиада, кто такие олимпийские чемпионы, познакомились с символом  олимпийских игр - Мишкой.

Малыши посмотрели мультфильм "Кто получит приз?", который  рассказывает о спортивных соревнованиях животных с участием медвежонка  Миши. Дошколята отметили, что медвежонок был признан  победителем не только  за  спортивные успехи, но и за доброту, честность, взаимовыручку, сочувствие к окружающим.

Ребята с удовольствием приняли участие в играх "Меткий стрелок", "Разложи кольца", "Будь внимателен!" В группе "Незабудки", как и на настоящих олимпийских играх, нашлись победители.