Игрушка - желанница.

В бой курантов поскорей

Желанье загадай.

Что ждёт тебя в этом году,

Ты в мыслях представляй.

Что суждено. То сбудется,

Ну а пока лишь жди.

И ярко новогодний день

Ты смело проведи.

Скоро приближается праздник Новый год. Все дети и взрослые ждут этот праздник, дети верят в чудо и ждут исполнения желаний от Деда Мороза. Родители, воспитатели и дети подготовительной к школе группы «Ягодки» в детско – родительском клубе «Мастерилка» решили своими руками смастерить желанницу, а именно куклу-оберег, исполняющую желания. Эта кукла создана, чтобы исполнить наши самые заветные желания. Похвалите её, поднесите к её лицу зеркальце и приговаривайте: «Смотри, какая ты у меня красавица, какой подарочек я тебе подарила, а за это исполни моё желание. Кукла во все времена служила средством воспитания и развития человека, несла добра и тепло человеческих рук. Она была игрушкой, оберегом, символом обрядовых действий. С помощью нашей работы мы повысили интерес детей и родителей к народной культуре, обратилась к истокам создания куклы-оберега. Узнали традиционные технологии изготовления обереговых кукол, овладели основными навыками творчества. Мы верим, что такая кукла и в горе поможет, и счастье разделит. Родители и дети остались довольными.