Прекрасное своими руками

В настоящее время искусство работы с бумагой в детском творчестве является актуальной. В процессе работы кружка дети знакомятся с бумажной салфеткой не только с предметом гигиенической культуры, но и как с материалом развитию творческой активности. . Сминая бумажные заготовки разного размера, ребёнок наглядно усваивает понятия размера, укрепляет кисти рук, развивает мелкую моторику, также знакомится с вариантами сминания салфеток.В группе "Сказка"  ребята с удовольствием занимаются в  кружке "Волшебная салфетка". В ходе кружковой работы были включены дидактические и развивающие игры с салфетками—игры "Сдувалочки", игра "Забей мяч в ворота" и др. Дети освоили сминания салфеток--"кулаками", "ладошкой", "продольное сминание", "ладонью на столе" и научились создавать различные изображения. Ребята разными способами  изготовили красивые, белые, зимние снежинки. С Новым Годом!