Финансовая грамотность - это интересно

Сегодня в старшей группе компенсирующей направленности «Колокольчики» педагог Кузнецова Елена Юрьевна провела с детьми квест-игру на тему «Финансовая грамотность детей. Для чего нужны деньги?» Ребята узнали много интересного: что такое деньги, из чего сделаны, для чего они нужны, откуда деньги берутся у родителей. Кроме того, поиграли в различные игры: «Профессии», «Какой формы». Но больше всего детям понравилось играть в сюжетно-ролевую игру «Магазин», где они не только с удовольствием делали покупки и расплачивались деньгами, но и учились планировать и делать покупки в магазине. В ходе этого мероприятия ребята расширили свои первичные элементарные экономические знания, активизировали познавательную деятельность, развивающую основы экономики посредством разнообразных видов детской деятельности.