В гостях у Зимушки-Зимы

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи проводятся занятия по логопедической ритмике, во время которых решается ряд коррекционно-развивающих задач. Сегодня на занятии ребята старшей группы «Родничок» отправились на саночках в гости к Зимушке-Зиме. Она приготовила для них много интересных игр и забав: «Ледяная фигура», «Снег идет» (на развитие внимания), «Снежки» (игра с элементами нейропсихологии), «Снежинки» (дыхательная гимнастика), «Вьюга» (фоноритмическое упражнение). Мальчики и девочки спели Зиме песню «Заглянула Ёлочка», поиграли в прятки со снеговиком (зрительная гимнастика). В игре «Новогодний поезд» ребята останавливались на разных станциях и в конце вернулись в детский сад. Необычное зимнее путешествие ребята запомнят надолго.