Покормите зимующих птиц.

День 15 января отмечается как «День зимующих птиц» России. История этой экологической даты связана с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова. Птиц зимой обязательно нужно подкармливать. Об этом ребята средней  группы «Радуга» знают. Ведь покормить птиц – несложный способ проявить человеческие качества и стать добрее. Трудно приходится птицам зимой. Они ждут помощи. Поможем все вместе пережить суровые морозы.  Когда  ребята выходят на прогулку, обязательно в кормушки  насыпают корм –это хлебные крошки, семена растений, крупа. Очень интересно, когда кормушка размещена на территории детского сада, дети наблюдают за повадками  птиц и узнают их по внешнему виду.  В группе  ребята играли в дидактические игры «Назови ласково», «Повтори звук», нарисовали зимующих птиц и сделали коллективную стенгазету. Ведь в наших сердцах есть и для них тепло, стоит лишь приучить к своему окну, чтоб без песен не пришлось нам встречать весну!