День детских изобретений.

17 января отмечался  Всемирный день  детских изобретений или День  детей - изобретателей. Всем известно, что изобретатель – это человек, который придумывает что-то интересное, новое и  полезное, иногда смешное. Изобретателем может стать каждый,  независимо от возраста.  Ведь главные качества изобретателей – любознательность, наблюдательность, умение мыслить и желание экспериментировать. Например, фруктовый лед и меховые наушники изобретены  детьми.

Ребятам из средней группы «Теремок» стало интересно: могут ли они  что-нибудь изобрести? Для работы выбрали различные виды конструктора. Дети воплощали в жизнь свои идеи - строили  машины, роботов, электрические столбы, затем играли со своими работами. Конструирование вызвало массу положительных эмоций у детей. Это были первые шаги на пути к изобретениям.