Детский сад отмечает Всемирный день снега.

Начиная с 2012 года, в странах, где есть снежная зима, стало на одну хорошую традицию больше. По инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS), в предпоследнее воскресенье января стал отмечаться Всемирный день снега или Международный день зимних видов спорта.

Дети подготовительных к школе групп «Рябинушки» и «Гномики» присоединились к этому движению. Ах, как повезло нам! Столько снега – живи и радуйся!  Сегодня  ребята  на  занятиях по физической культуре  закрепляли знания о зимних видах спорта,  правила безопасного поведения зимой. На прогулке   ребята имели массу возможностей поэкспериментировать  со снегом: играть в снежки, строить снежные крепости, кататься на санках и на лыжах. Забавы, веселые, увлекательные игры дали детям возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом. Дети подвигались и подышали свежим воздухом.

День снега - способствует популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.  Такие прогулки имеют важное образовательное значение в жизни детей дошкольного возраста. Так давайте же радоваться снегу сегодня вместе!