«Лесные разговоры».

В рамках городского проекта «Путешествие в книжное царство, мудрое государство» в подготовительной к школе группе «Ромашки» библиотека им. Н. Носова провела встречу по теме: «Лесные разговоры» - чтение с размышлением. Сначала дети узнали о жизни и творчестве современного детского писателя Тамары Крюковой. Затем прочитали рассказы Т. Крюковой: «Однажды», «Сладкий сон», «Озорные рассказы», «Как Шустрик волка задрал». Шустрик ни минуты не сидит на месте. С этим непоседой постоянно происходят забавные приключения. Детям очень понравились рассказы про диких животных, такие произведения они с удовольствием слушают. Потом играли в игры: «Чей след?», «Кто в каком доме живёт?», «Узнай кто я?». Такие игры детям доставляют радость, веселье, удовольствие, обучают их. В заключение встречи дошколята с интересом посмотрели мультфильм «Маша и Медведь». Похожие мероприятия прививают литературный вкус, любовь, бережное и доброжелательное отношение к животному миру.