Игрушка в развитии речи ребенка.

Развитие речи является важнейшим условием успешного развития ребёнка. Вопрос о проблеме развития связной речи всегда являлся одним из самых актуальных. Всем известно, что именно с игрушкой ребёнок взаимодействует с самого рождения. Она становится одной из самых доступных средств, через которые с ребёнком можно пообщаться, вызвать его на диалог, а затем и на самостоятельное высказывание.

В средней группе «Незабудки» в феврале в рамках детско-родительского клуба состоялось  увлекательное мероприятие. Ребята вместе с родителями  под руководством педагога совершили поход в магазин.  Здесь их встретили самые разные игрушки. Ребятам было предложено приобрести их не за деньги, а за правильное, подробное описание. Дошколята описывали понравившуюся игрушку по предложенной схеме - таблице. Затем все дружно посмотрели мультфильм «Старая игрушка», по окончании которого пришли к выводу, что не надо забывать свои старые игрушки, приобретая новые. С нетерпением ждём следующих, поучительных встреч в нашем клубе!