Дети группы «Капелька» участвуют в проекте «Я могу!»

Дошкольный возраст – это основа всей дальнейшей жизни человека, его успехов и неудач. Именно в нем происходит интенсивное развитие лучших качеств личности. Чем младше ребенок, тем большее влияние можно оказать на его чувства и поведение. Поэтому педагог должен создать ребенку условия для успешного и всестороннего развития. В старшей группе компенсирующей направленности «Капелька» педагоги и воспитанники принимают участие в реализации проекта «Я могу!» Цель данного проекта - развитие произвольности и формирование осознанного отношения к результатам деятельности. Шаг за шагом, двигаясь к достижению новой цели, мальчики и девочки осваивают навыки, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни. Вот и сегодня ребята вновь обсудили свои результаты работы в проекте. Свои успехи мальчики и девочки отметили в «Дневнике достижений». На тематическом стенде ребята поставили себе «оценку» - разноцветные геометрические фигуры. Педагоги-наставники всегда поддерживают и направляют детей, помогают с выбором новой задачи, особо отмечают самых трудолюбивых и ответственных. Впереди еще много времени и много новых, успешно достигнутых задач.