Спички – детям не игрушка!

«Спички – детям не игрушка!» - под таким девизом прошла тематическая встреча в рамках «Недели безопасности» по пожарной безопасности в средней  группе «Теремок». Образовательная  деятельность  была направлена  на формирование у детей  основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. В ходе образовательной деятельности ребята познакомились со сказкой о непослушной спичке и выяснили, что маленькая спичка приносит большую беду. Воспитатель с детьми провела беседу по теме: «Правила пожарной безопасности». Мы знакомы с этими правилами, но их повторение стало важным  пунктом данной тематической встречи. Также девочки и мальчики отгадывали загадки, раскрашивали рисунки, поиграли в дидактическую игру «Огнеопасные предметы» и эстафету «Пожарный номер 101». Завершением образовательной деятельности  стала маленькая экскурсия. В ходе нее дети познакомились с уголком противопожарной безопасности для взрослых, запасным выходом в группе и сделали вывод, что очень важно соблюдать противопожарные  правила.