Юные художники рисуют пушистых котят.

В формировании личности ребенка большое значение имеет рисование. Оно развивает интеллектуальные способности у детей и приносит неоценимую пользу. Когда малыши рисуют, у них включаются в работу зрительные и двигательные анализаторы, которые развивают мелкую моторику и память.

В старшей группе «Рябинка» организован кружок по нетрадиционной технике рисования «Юные художники». Сегодня  дети учились рисовать пушистых котят, с помощью техники тычка жесткой полусухой кистью. Ребята показали свои творческие способности, нарисовав каждый своего пушистого котенка. Воспитанники сами изъявили желание выбрать цвет под своего домашнего питомца. Данная техника им очень понравилась, работы получились аккуратные, красивые.