«В гостях у сказки «Теремок»

Побуждать детей и родителей к совместному активному участию в жизни детского сада и группы, установление эмоционально-положительного контакта родителей и детей в процессе совместной деятельности – вот главные задачи в организации детского сада. Воспитанники и родители средней группы «Радуга»  инсценировали сказку  «Теремок» с помощью подвижных игр.  Ребята закрепили навыки  ходьбы, бега, прыжка. Совместно с родителями  поиграли в любимые игры  «Кот и мыши», «Бездомный заяц», «Хитрая лиса, где ты?», «У медведя во бору». Родители активно «подражали» повадкам животных, загадывали загадки, ведь в совместном развлечении заключен большой воспитательный смысл. Дети  глядя на родителей стремятся соревноваться с мамой, папой, сестрой, братом. Всем очень понравилось развлечение, одновременно дети и взрослые  получили заряд положительных эмоций, способствующий укреплению здоровья.