Терапевтические сказки.

В подготовительной группе «Ромашки» провели очередное заседание родительского клуба на тему: «Речевая готовность к школе». Встреча с родителями началась с беседы о том, что ребёнку необходимо не только умственная и нравственная подготовка, но и речевая готовность к обучению в школе. После этого родители и дети совместно показывали терапевтическую сказку «Букет для учителя». В этой сказке, зверята: Лисёнок, Волчонок, Медвежонок вместе с Белочкой и Зайчонком собирали букет для своего учителя. Будущие первоклассники собирали цветы и разговаривали между собой и друг друга успокаивали, что всё у них будет хорошо в школе. Почему мы выбрали именно терапевтические сказки, потому что они творят настоящие чудеса. Эти сказки решают детские проблемы и  помогают справиться с возникающими жизненными трудностями. Дети и родители начинают лучше понимать друг друга и сближаются. Такие сказки не только развлекают, но и приносят большую пользу. Они гораздо результативнее всяческих уговоров родителей. Весело поиграли в игры: «Узнай по звуку, что я делаю», «Цепочка слов», «Закончи слово», «Угадай слово». Родители и дети остались довольными.