Дети и педагоги поздравляют с Днем защитника Отечества

В рамках проведения патриотической декады, посвященной Дню защитника Отечества, в нашем детском саду состоялись музыкальные развлечения во всех возрастных группах компенсирующей направленности. Во время предшествующей работы музыкальный руководитель Белова Анна Викторовна вместе с педагогами и детьми познакомились с историей праздника, оформили группы тематическими и поздравительными картинами (стенгазеты с фотографиями отцов и дедушек). Праздничное мероприятие началось с торжественного военного марша и приветствия. Для закрепления представления о родах войск педагоги продемонстрировали ребятам электронную презентацию «Моя армия». Мальчики и девочки исполнили песни «Молодой солдат», «Мы - солдаты», «Наша Родина сильна», «Буденовец», читали стихотворения о защитниках Отечества. Ребята подготовительной группы «Петушок» подготовили особенный подарок: небольшие рассказы о своих дедушках - защитниках Отечества. Во время игр и аттракционов () ребята показали свою ловкость, быстроту, внимательность, смекалку. Девочки подготовительной группы «Сеспель» не оставили без внимания мальчиков и вручили им подарки - паззлы. В конце музыкального развлечения дети и педагоги выразили слова благодарности и поздравили всех защитников Отечества с праздником!