Юные защитники страны

Совсем скоро праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания патриотических чувств, к лучшим традициям своей Родины. Формирование гордости за славных защитников Отечества, которые стоят на страже нашего покоя и мира в России.

В преддверии этого праздника в группах  детского сада прошли различные мероприятия.

Чтобы узнать побольше о профессиях  людей, которые защищали нашу страну в группах раннего возраста «Ромашки»,  «Веселые зайчата»  дети побеседовали  на тему: «Мой папа самый лучший». Дети рассмотрели фотографии  своих любимых  пап в военных формах.  Наши  еще совсем маленькие    мальчики и девочки очень хотят стать похожими на своих родителей, стать сильными  мужественными и благородными. Взрослые  подготовили к празднику стенгазету «Буду защитником как папа!»

В старшей группе «Рябинка» и средней группе «Веселые ребята» девочки поздравили мальчиков стихами, яркими раскрасками и играми «Лего».

Будущие Защитники Отечества растите смелыми, ловкими и сильными.