В гостях у Агнии Львовны Барто

Агния Львовна Барто  родилась 17 февраля 1906 года. В этом году литературный мир отмечает 115-летие со дня рождения  детского поэта, на стихах которого выросло не одно поколение детей. Стихи А. Барто учат быть добрыми, вежливыми, заботливыми, трудолюбивыми…

В средней группе «Теремок» прошло тематическое мероприятие «В гостях у Агнии Львовны», посвященное ее творчеству. Ребята познакомились с краткой биографией А. Барто, отгадывали загадки в дидактических играх «Путаница» и «Волшебный круг», слушали песни на стихи поэтессы. Также  девочки и мальчики  читали наизусть знакомые стихи из цикла «Игрушки», «Игра в стадо». Очень понравилось детям слушать аудиозапись с голосом автора этих  детских произведений. Так, участники  мероприятия окунулись  в замечательный мир поэзии Агнии Барто.