Прогулка с пользой!

Как здорово, что на улице  пока еще много снега! Дети  раннего возраста групп « Веселые зайчата» и «Ромашки»  очень обрадовались, что снег  сегодня был липким, потому что из  такого снега можно смастерить снеговика.

На прогулке, малыши сначала потрогали снег и  поэкспериментировали с ним, слепили много  снежных куличиков, потом решили лепить снеговика. Комочек за комочком…….  Вот и получился снеговик. Прогулка пошла на славу. Во время  лепки снеговика дети получили  заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность помогла детям подружиться друг с другом. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравился всем: и детям, и взрослым. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.