«Трус не играет в хоккей»

Воспитанник группы «Рябинушки» Григорьев Арсений уже 2 года занимается в хоккейном клубе «Сокол». Арсений  с родителями познакомили детей подготовительных  к школе  групп «Гномики и  «Рябинушки» с увлекательной игрой — хоккеем. В хоккей играют только смелые, сильные, волевые люди. Сверстникам было интересно увидеть и узнать побольше о хоккейном снаряжении. Арсений принес в группу целый чемодан одежды для хоккеиста. Он продемонстрировал и рассказал о хоккейной экипировке: сначала одевается специальное термобелье, дальше защитный нагрудник, который называется панцирь, специальные шорты, щитки, наколенники, налокотники, краги (хоккейные перчатки), коньки, шлем защитный.  Показал, как надо действовать  клюшками, деревянной и пластиковой. Арсений рассказал, что тренировка начинается с разминки,  выполнил некоторые упражнения. Дети узнали, что тренировки проходят на льду и на «земле», то есть в зале. Для тренировки на «земле» используется специальный мяч, а на льду - шайба.

Ребятам было интересно самим взять в руки клюшку, сделать пас мячом или шайбой,  примерить части хоккейного костюма. В хоккей можно играть круглый год!Знакомство с хоккеем было направлено на работу по воспитанию здорового образа жизни, формированию интереса и любви к спорту.