Библиотека А.Г. Николаева в гостях у ребят

Наш детский сад давно сотрудничает с библиотекой им. А.Г.Николаева. Библиотекарь Надежда Геннадьевна провела увлекательное путешествие по страницам детских журналов в подготовительной к школе «Рябинушки». Ребятам были предложены детские  журналы для рассматривания: «Свирелька», «Принцесса», «Три девятое царство», «Лунтик». Журналы знакомят ребят с произведениями детской художественной литературы. В них не только стихи, рассказы, сказки, знакомые с детства, но и ранее неизвестные произведения классиков детской литературы, творения современных писателей и поэтов, познавательные и поучительные статьи, новые истории про любимых детьми героев. Журнал  учит ребенка творить: рисовать, вырезать, склеивать. В них часто содержатся задания, направленные на развитие мышления, памяти, внимания, воображения и других важных качеств, необходимых малышу для занятий в детском саду и в будущем успешного обучения в школе. Ребята  разгадывали ребусы, кроссворды и   успели поиграть в игры - лабиринты.

Мы, взрослые, надеемся, что журналы станут помощниками в учёбе, в повседневной жизни, расширят кругозор и ответят на многие  детские вопросы. Так что журнал - большой помощник в формировании у малыша литературных вкусов и приучении его к красоте родного слова.