Встреча в детско - родительском клубе «Растем вместе»

В преддверии Маслиничной недели в средней группе «Теремок» состоялась встреча детско-родительского клуба «Растем вместе». Целью явилось создание единого образовательного пространства группы и семьи; повышение уровня компетентности родителей по вопросам воспитания детей 4-5 лет. Задачи: формирование позитивных установок к различным видам творчества; эффективное взаимодействие родителей и педагогов, удовлетворяющее интересы обеих сторон. воспитателем Алатовой Татьяной была представлена я легенда о Масленице, Басовой Татьяной, был проведен мастер-класс по изготовлению куклы - Масленицы из цветной бумаги. Бумага — самый простой материал для детского творчества. Работать с ней способны даже дети ясельного возраста, а воспитанники средней группы способны уже творить свои первые шедевры. Дети четырёхлетнего возраста с удовольствием берутся за конструирование, поскольку результат они видят сразу по окончании работы и гордятся им, а также возможностью порадовать трудом своих маленьких рук- родителей, которые обожают и долго хранят поделки. Данный вид деятельности способствует развитию творческих способностей, логического мышления и развитию мелкой моторики рук у дошкольников. После изготовления кукол, ребята вместе с родителями повторяли за педагогами закличку о Масленице для наступления весны и тепла. По окончании нашей встречи – дружно спели и станцевали под песню «Ой блины, блины, блины…»

Таким образом можно сделать вывод, что встреча прошла успешно, так как главным моментом в работе с детьми и их родителями осуществилось положительное эмоциональное состояние, решились поставленные задачи.