Встреча в семейном клубе «Здоровым быть здорово!»

А что такое Масленица? Почему праздник проводов зимы так называется? Что является символом праздника и почему? Каковы традиции народного старинного праздника?
Ответы на эти вопросы искали ребята старшей  группы «Теремок»  совместно с родителями. Взрослые рассказали детям о традициях чувашского и русского народа во время масленицы. С помощью аппликации дети и родители изготовили коллективную работу чучело Масленицы. Аппликация - одно из самых любимых занятий детей. Малышам нравится вырезать из бумаги или ткани, клеить, раскрашивать, творить, делать поделки  своими руками.  Получилось очень забавное, яркое, красочное  чучело!  Дети и родители поиграли  в  игры «Золотые ворота»,  «Передай платочек». Все дружно угостились вкусными блинами. Праздник удался на славу!