Проводы зимы, встреча весны в детском саду № 40 «Радость».

В детском саду № 40 «Радость» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Всю неделю дети готовились к этому событию: разучивали колядки, знакомились с историей праздника. Все: взрослые, и дети, нарядились в яркие костюмы, создав атмосферу  народного гуляния. Проходя по станциям, дошкольники встретились с Масленицей, Зимушкой - зимой, Скоморохом, Веснянкой. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Веселые игры, смех детей, пение масленичных колядок и состязания в удали помогли детям с легкостью справиться с её проделками. А задорная закличка: «Уйди зима, приди весна», помогла Веснянке победить Зимушку. Весна вступила в свои права и провела детей через «Золотые ворота» к Масленице, где ребят ждали вкусные, горячие, пышные блины. Праздник подарил дошколятам и взрослым много радости, и весеннего солнечного настроения.