День добрых дел.

Доброта нужна всем людям.

Пусть побольше добрых будет.

Доброта – она от века

Украшенье человека.

15 марта _ День добрых дел. В рамках  этого дня в группе  раннего возраста «Весёлые игрушки» прошло мероприятие « Подари другу книжку».

Ребята отправились в путешествие на ярмарку, где их встретили  весёлые скоморохи, которые дарили ребятам красочные книжки. Малыши с удовольствием приняли участие  в импровизированном путешествии, малыши очень радовались, проявляли добрые чувства друг другу. С обещанием вернуться на ярмарку вновь, ребята вместе с воспитателем  рассмотрели книжные иллюстрации, почитали  подаренные им книжки, повторили правила бережного отношения к книге.

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь, потому что это подлинно человеческое утверждается в душе одновременно с познанием первых и важнейших истин, одновременно с переживанием и чувствованием тончайших оттенков родного слова. В детстве человек должен пройти эмоциональную школу — школу воспитания добрых чувств». В.А.Сухомлинский