Средняя группа "Радуга" и старшая группа "Теремок" открыли сезон "Огорода на окошке".

Весна пора чудес. Что может быть интересным , чем семечка дающее росток. Еще более удивительным будет растение выращенное  детскими руками. Средняя   группа "Радуга" и  старшая группа "Теремок" открыли сезон "Огорода на окошке". Взрослые  вместе с ребятами подготовили почву, семена и лотки и посадили лук, лимон, перец, огурцы и семена бархоток для своих участков. Участвуя в процессе опытнической деятельности дети расширили представления о свойствах песка, земли, воды. Закрепили представление об условиях, необходимых для жизни растений: воде, воздухе,  тепле,  о роли человека в природе. Получился мини-огород всем на загляденье, всем на удивленье! За посадками огородных и цветочных культур дети ухаживают, наблюдают, а затем в альбоме  «Наш огород» делают зарисовки.  Идея посадки огорода понравилась детям.