«Книга твой друг, без нее, как без рук».

«Книга твой друг, без нее, как без рук»- так гласит одна из знаменитых поговорок. Книга всегда была помощником, она давала знания, открывала двери в новый, волшебный мир, учила науке и мудрости.

Дети очень любят, когда им читают, многие и сами уже научились читать. Ребятам уже знакомы многие произведения писателей и поэтов - классиков, но сегодня, в рамках городского проекта «Путешествие в книжное царство, мудрое государство», библиотекарь Анна Ивановна представила детям новую книгу «Современные поэты детям». Дошколята послушали прекрасные стихи современных поэтов: Андрея Усачева, Игоря Жукова, Вадима Левина, Юлии Симбирской, Ренаты Мухи, Петра Синявского и т.д. Новые герои, веселые истории, написанные живым, современным языком пришлись по вкусу маленьким читателям. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по мотивам книги Андрея Усачева «Умная собачка Соня».

Детям подготовительной к школе группы «Ягодки» очень понравилась встреча. Они захотели снова перечитать эту книгу.