Встреча в семейном клубе «Родничок»

22 марта состоялась встреча в родительском клубе «Родничок».  Рассматривались вопросы   развития сенсорных способностей  детей 4-х лет с помощью дидактических игр. Умеет ли он достигать цели в игре? Умеет ли договариваться, обсуждать, излагать свое мнение? Может ли уступить? Насколько малыш самостоятелен в игре? Умеет ли не только выигрывать, но и проигрывать? Не боится ли трудностей или неожиданностей? Наблюдая за игрой, многое можно узнать о ребенке, во многом ему помочь усвоить материал и вовремя откорректировать поведение. Родители и дети познакомились с модулями игрового  набора «Дары Фребеля»:  №1 «Шерстяные шарики», №7 «Цветные палочки», №8 «Цветные фигуры»,№9 «Кольца и полукольца». С помощью  них ребята и родители поиграли в малоподвижную игру «Карусели» и  «нарисовали»  весеннюю картину. Используя  данный дидактический материал, было видно, чтодети  знают и правильно называют геометрические фигуры.Во время игры идет развитие познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования, конструкторских способностей. Дети удивили  знаниями своих родителей, а родители, в свою очередь,  поблагодарили педагогов за внедрение в обучение и развитие детей новых технологий.