«Вот потеха – праздник смеха…»

Собрались мы все на праздник, веселы, бодры, дружны!

Наши смех, веселье, шутки даже на луне слышны!

Нет такого ребёнка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость, счастье!

Сегодня, 1 апреля, в нашем дружном детском саду прошёл замечательный, всеми любимый Праздник – проказник. Веселые игры,  забавные стихи, розыгрыши встретили ребят  уже при входе в детский сад. В  наш детский сад «Радость» высадился юмористический десант: Человек Рассеяный с улицы Бассейной, клоунесса Ириска и клоун Бим прошли экскурсией по детскому саду, развлекая детей своими шутками и приглашая дошкольников на веселый квест. Рассеянный организовал оркестр народных инструментов из кастрюль и ложек, эстафеты «Наряжалки» с прищепками,  отгадывание смешных загадок – рифмовок. Клоунесса Ириска  провела забавные аттракционы: «Распутай ниточку», «Самый веселый смех», «Пройди под канатом».  А клоун Бим  настроил ребят на волшебство и вместе с ними совершил настоящий фокус, вызывав у детей восторг и удивление.  Праздник завершился дискотекой и сладкими сюрпризами.