Спортивное развлечение в старшей группе «Рябинка»

В старшей группе «Рябинке» прошло спортивное развлечение «Цветок здоровья». Участие принимали ребята совместно с родителями. Что же делать, чтобы быть здоровым? Чтобы ответить на этот вопрос, родители и дети отправились в путешествие за «Цветком здоровья». А цветок был не простой, волшебный. Получилось так, что у цветка осталась середина, а лепестки разлетелись вовсе стороны. Путь их был длинным и интересным. Но участникам пришлось преодолеть через эстафеты, игры «Собери пословицу», «Вершки и корешки», «Четвертый лишний». Выполнив все задания «Цветок здоровья» расцвел. Все мы стали сильными и здоровыми. Дети и родители получили заряд положительных эмоций, пожелав всем –быть здоровыми всегда.