Ребята младшей группы « Пукане» знакомились с загадочным космосом.

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос -  Юрий Гагарин и наш земляк, космонавт Андриян Николаев.

Ребята младшей группы « Пукане» не оставили без внимания событие,  посвящённое Дню космонавтики. Ребята  рассмотрели иллюстрации о космосе, о знаменитых космонавтах, звёздах, планетах, отгадали загадки. Малыши узнали о условиях для существования жизни на планете Земля и  Луне.  Космос содержит массу идей для рисунков, поделок. Можно рисовать, лепить инопланетян, Луну, придумывать новые названия звездам и планетам. Ребята проявили фантазию. Они конструировали летательные аппараты. Тема космоса является благоприятной для дошкольников, она способствует  развитию детской любознательности и активности.