«Юным студентам от мудрых наставников».

С 16 марта по 26 апреля 2021 года в рамках сотрудничества с Чувашским государственным педагогическим университетом им. И. Я. Яковлева в нашем детском саду проходит  педагогическую практику студент 3 курса факультета Дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Егорова Кристина. Будущий педагог стажируется и набирается опыта в младшей группе «Березка» и подготовительной к школе группе «Семицветик». Студент - практикант наблюдает за режимными моментами, проводимыми с детьми, организацией игровой, изобразительной, двигательной, музыкальной деятельности. Особое внимание уделяет методике проведения организованной деятельности, которую ей помогают освоить опытные наставники – воспитатели групп. Неотъемлемой частью практики является знакомство с особенностями планирования работы воспитателя с детьми, родителями, проведение различных видов деятельности с подгруппой детей.   За время практики  Кристина отметила, что работа воспитателя не так проста, как кажется на первый взгляд. Все знания, приобретенные на лекциях и практикумах в университете, упрочились в ходе практики, дали начало формированию профессиональных умений и навыков будущего педагога. Педагоги – наставники отметили, что присутствие молодых педагогов, придает им еще больший стимул в работе, желание поделиться наработанным опытом и самосовершенствоваться.