«Цветок здоровья»

Сегодня, важно сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Формирование у них основ здорового образа жизни, разностороннего развития двигательных способностей и привлечение родителей к этой проблеме – задачи детского сада.

В подготовительных к школе группах «Гномики» и «Рябинушки» прошло спортивное развлечение с родителями «Цветок здоровья». Вместе с родителями ребятам предстояло восстановить «цветок здоровья», на лепестках которого были написаны факторы, отвечающие  за здоровье человека: это питание, соблюдение  режима сна и отдыха, движение, лечение, эмоциональное состояние.

Ребята выполняли различные задания инструктора по физической культуре: вначале сделали зарядку, поиграли в спортивные  эстафеты «Купи правильные, полезные продукты», в  игру «Вершки и корешки»,  исполнили ритмические  упражнения под музыку. Родители тоже не скучали. Им пришлось помочь сказочным персонажам  выбрать правильные продукты, поучаствовать в эстафете «36.6-измерение температуры», также ребята проверили наших гостей в знании пословиц о здоровье. Взрослые и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний о правилах  здорового образа жизни. Все пожелали друг другу  крепкого здоровья.