Встреча в родительском клубе на тему «Дети и их права».

15 апреля прошла очередная встреча родительского клуба на тему "Дети и их права". Защита прав ребенка в детском саду в основном заключается в том, что на него не должно быть оказано физическое или эмоциональное давление. Эффективность защиты прав ребенка в значительной степени зависит от того, насколько хорошо взрослые люди осведомлены о своих правах и о правах детей. С целью повысить компетенцию родителей по данной теме, прошло мероприятие в форме деловой игры: "Знаем ли мы права наших детей?" Вначале встречи родители познакомились с нормативными документами, гарантирующими права ребенка. Участники закрепили знания в играх "Собери ромашку", "Волшебный мешочек", отгадывали загадки. Рассмотрев различные сказки, родители совместно с детьми восстановили нарушенные права. В завершение нашего разговора и деловой игры, участники поблагодарили друг- друга, прошли анкетирование и получив буклет.