«Скоро в школу».

Для того чтобы создать в семье обстановку, которая не только подготовит ребёнка к успешной учёбе, но и позволит ему занять достойное место среди одноклассников, чувствовать себя в школе комфортно, в подготовительной к школе группе «Ромашки» прошла очередная встреча в родительском клубе на тему: «Скоро в школу». Сначала педагоги побеседовали с родителями, что нужно делать, чтобы первая дорога в школу стала действительно праздником. Какие занятия полезны для ребёнка в период подготовки его к школе. Потом провели деловые игры: «Скоро в школу», «Заморочки из прозрачной бочки», «Успешный выпускник». Цель игр: построить дом из модульных кирпичей по степени значимости, в которые входят: факторы успешной подготовки и адаптации ребёнка к школе.  Ведь, очень важно, подготовить родителей и детей к новой социальной роли - «родители ученика» и «ученик»; повысить компетентность родителей в вопросах подготовки детей к школьному обучению через использование наиболее эффективных форм взаимодействия.