«Чудесное соленое тесто»

22 апреля в младшей группе «Березка» прошел детско-родительский мастер-класс «Чудесное соленое тесто». В наши дни лепка из солёного теста стала очень популярным занятием. И это неудивительно, ведь творить – большое удовольствие и радость. К тому же все необходимые материалы легкодоступны. Мука, вода, соль – всегда под рукой.

Воспитатель Анастасия Козлова познакомила родителей с техникой тестопластика, рассказала основные приемы работы с соленым тестом, способ его приготовления и окрашивания. Затем показала образец поделки, которую предстояло создать, и рассказала о том, как это сделать. Ребята и родители увлеченно работали, было весело и интересно, совместное творчество - это всегда здорово! Участники вместе сделали панно на стену "Цветик-семицветик".

Тестопластика достаточно новый вид прикладного искусства. Ваша фантазия не будет знать здесь границ. Придумывайте свои картины, панно, лепите с детьми сюжеты из сказок, появление нового всегда поддерживает детский интерес. Дерзайте! Творите!