Игра – приключение «В поисках радости».

Квесты развивают волевые качества и целеустремлённость, создают благоприятную эмоциональную среду, способствующую релаксации, снятию нервного и психологического напряжения,  способствуют формированию творческой, физически здоровой личности с активной жизненной позицией. Сегодня, 26 апреля в старшей группе «Солнышко» состоялось  очередное заседание детско – родительского клуба «Содружество». Родители вместе с детьми отправились на поиски радости. Приключение  началось с создания проблемной ситуации.  Для её  решения  нужно было выполнить различные задания.  Вначале все участники передавали друг другу «солнышко» и продолжили фразу «Я радуюсь тогда, когда…». Затем выполнили упражнение «1, 2, 3 в паре радость ты изобрази». Потом цветными мелками нарисовали портреты радостного родителя и ребёнка. В конце все дружно поиграли в игру «Охотники и утки». Дети были просто в восторге, а родители вспомнили детство. Оказывается радость можно найти везде: в предметах, в рисовании, в объятиях, в словах, во взгляде. Главное иметь желание и умение проявлять это чувство.