Весна - прекрасное время года!

В подготовительной к школе группе «Ягодки» провели очередной родительский клуб «Мастерилка» на тему: «Весна». Сначала с родителями и детьми сделали «разминку для язычка» Нужно было произнести скороговорку быстро, кто чётко проговорит, тот получит фишку. После разминки была викторина «Весна». За правильные ответы команды получили фишки. Были такие вопросы, что даже взрослые затруднялись ответить. Например, как в старину называли весенние месяцы? Отгадывали загадки, связанные с признаками весны. Интересным стал для всех конкурс «Узнай по объявлению». Дети должны были по описанию отгадать хозяина объявления. По завершению мероприятия воспитатели провели мастер- класс, изготовления объёмной аппликации в технике оригами. Родители и дети остались довольным проведённым мероприятием.