Эколята детского сада № 40 «Радость» приняли участие в акции «Сад Памяти».

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе подвиги героев уважать,
И относиться с гордостью, как к чуду!

Эту акцию мы посвящаем,

Нашей Родине любимой,

Нашим папам, нашим дедам

Слава, слава в День Победы!

Накануне великого праздника 9 мая - Дня Победы и под хэштегом #ДеревобудущегоНЧК  педагоги и воспитанники подготовительной к школе группы «Гномики», участники Всероссийского проекта «Эколята – юные защитники природы», детского сада № 40 «Радость» приняли участие в акции «Сад Памяти». 30 апреля  2021 года посадили кедр в честь памяти погибших героев в Великой Отечественной Войне.

Дерево всегда считалось символом продолжение жизни, долголетия и силы. Акция «Сад Памяти» -  начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.  Данная акция воспитывает у детей чувство гордости за свою Родину и сохраняет память, о тех, кто защищал нашу страну в Великой Отечественной Войне.