Мы помним, мы гордимся.

Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край,

Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май!

Чем дальше от нас Великая Отечественная Война, тем актуальнее становится тема войны, фашизма и мира на земле. Наша цель в ДОУ – воспитывать в детях уважение к историческому прошлому нашего народа, к ветеранам и труженикам тыла, чувство гордости  за свою Родину.

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный 76 – летию Победы. Небольшая инсценировка «Начало войны» погрузила детей в атмосферу тех дней, когда началась война. Зажигание «Вечного огня, почетный караул, в котором дети сменяли друг – друга, возложение цветов к «Вечному огню», минута молчания усилили впечатления детей от этого праздника. Не обошли вниманием строителей Сурского  и Казанского оборонительных   рубежей, о котором дошкольники посмотрели видеоролик и послушали песню в исполнении педагогов детского сада. Были песни, стихи, танцы, аттракционы, без которых не обходится ни один праздник. В конце мероприятия прошел парад, и громкое победное «УРА! разносилось далеко за пределы детского сада.