Воспитанники детского сада № 40 «Радость» стали призерами Всероссийского конкурса исследований и детского творчества "Трудовой и боевой подвиг чувашского народа".

Воспитанники детского сада № 40 «Радость» приняли активное участие во Всероссийском конкурсе исследований и детского творчества "Трудовой и боевой подвиг чувашского народа". И многие из них стали призёрами. Это Алексеев Павел, Михайлов Матвей, Оплетаева Аня – старшая группа «Улыбка»; Кудряшов Кирилл, Яковлев Ярослав - старшая группа «Солнышко»; Бобков Сергей – подготовительная к школе группа «Солнышко»; Веселова Екатерина - старшая группа "Солнышко"; Воронов Дмитрий, Бударина Мирослава - старшая группа "Теремок". Вместе с родителями они заполняли тетради " Моя семья в истории Великой Победы", познакомились с боевым и трудовым подвигом своих родственников, с историей их жизненного пути. Родители рассказали детям о своих дедушках и прадедушках, о бабушках и прабабушках, показали их фото. Ведь не каждый день мы вспоминаем о Великой Отечественной войне. В тетради много познавательной информации о боевом пути нашего народа, о родах войск, о детях войны. Также тетрадь содержит множество заданий. Это и ребусы, лабиринты, раскраски, написание письма - треугольника, написание краткой информации о своём родственнике, о наградах. И дети, и родители прониклись всей душой в те очень трудные и тяжёлые времена нашей истории. Ведь такое невозможно забыть, мы должны помнить и гордиться подвигом своих родных, своего народа. Благодарим всех участников и поздравляем с победой в таком конкурсе!