«Как живет пчелка?» - игра – исследование с ребятами из группы «Семицветик».

Игра – ведущий вид деятельности для детей дошкольного возраста. У детей 6-7 лет перечень  видов игр расширяется, на передний план начинаю выходить игры – исследования, которые содержат элементы проектной деятельности. Они развивают у детей умение планировать, выдвигать суждения, подбирать способы проверки, достигать результата.

13 мая в нашем детском саду в подготовительной к школе группе «Семицветик» состоялась встреча с библиотекой им. Н. Носова. Сотрудники библиотеки провели с детьми игру – исследование, в которой дошколята совершили очередное путешествие по книжным страничкам и познакомились с познавательной книгой «Как живет пчелка?». Ребята узнали много интересного  о жизни пчел, строении их тела, особенностях организации жизни пчелиного улья и, конечно, же пользе для людей и природы.

В конце игры ребята изготовили из бумаги веселых и озорных пчелок, раскрасили их и даже исполнили символичный танец пчел.