Игры с фонариком

Обучающий материал, который преподноситься ребенку в игре, усваивается, легче, быстрее и дает более высокие результаты. Учитель-логопед подготовительной к школе группы компенсирующей направленности «Сеспель» Бычкова Наталья Петровна использует на подгрупповых и индивидуальных занятиях с детьми развивающие игры из цикла «Игры с фонариком». Она предлагает детям на время стать настоящими волшебниками, и подсветив картинку фонариком, узнать, кто спрятался за кустом (за стогом); или с какой начинкой пирожок; что съела акула; о чем мечтает краб и т.д. Данная серия игр ненавязчиво и в увлекательной форме позволяет отработать грамматические категории, закрепить правильное употребление предлогов и автоматизировать поставленные звуки. Мальчики и девочки с удовольствием играют в такие игры и с нетерпением ждут следующих занятий.