Аппликация из салфеток.

Аппликация - один из самых увлекательных и интересных видов художественной деятельности. При выполнении аппликации  используется техника - обрывание, сминание, скатывание в комок бумаги, салфетки. Работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, фантазию, художественный вкус, проявить творческие способности. Дети средней группы "Сказка"   с радостью  занимаются в кружке "Волшебная салфетка". Ребята научились  правильно катать из салфеток шарики, жгутики, выкладывать различные изображения, композиции "Одуванчики", "Подснежники", "Тюльпаны", "Облака…." Выполнение  поделок необычным способом  очень нравиться детям. Они с удовольствием показывают работы мамам и папам, делятся впечатлениями друг с другом, берегут их. Салфетки — очень интересный материал для детского творчества.