Встреча в семейном клубе «Островок детства»

В старшей группе компенсирующей направленности «Капелька» была проведена итоговая встреча семейного клуба в форме детско-родительского квеста «Куда пропали наши дети?» Целью мероприятия стало предоставление возможности родителям почувствовать себя детьми и вспомнить игру их детства «Казаки-разбойники», переделанную на современный лад! Дети спрятались в пространстве детского сада. Родителям было предложено пройти ряд препятствий в виде решения головоломок и задач, чтобы в итоге найти самое ценное в их жизни - их детей. Участники квеста находили конверты с заданиями: картинка с рукопожатием детей, конверт с зашифрованными пословицами, видеосообщение от детей с просьбой назвать их ласково, конверт с зашифрованным словом-паролем, используя азбуку Морзе, конверт с загадкой о музыкальном инструменте. Родители превосходно справились со всеми заданиями и нашли свое «сокровище». А дети приготовили ответный сюрприз - сказку «Чудесное путешествие к Фее-Дождевой Капельке». Все участники семейного клуба поделились друг с другом приятными впечатлениями от встречи, выразили благодарность и сделали общее фото на память.